淄博公交251过年停吗
淄博公交车站251最后一班是几点发车?
根据数据显示,淄博公交251路(桓台公交分公司——市公交东站)的首末车发车时间如下:
- 起点站首末车时间:07:00-19:00
- 终点站首末车时间:06:00-18:00
这意味着251路公交车从市公交东站发车到兴学的最后一班车的发车时间是18:00。
青州到淄博辛店区怎么走?
从青州到淄博辛店区,有两种常用的路线:
- 青兖高速公路-济青高速公路-青岛绕城高速公路-青银高速公路-潍坊西出口-滨州东出口-济宁西出口-淄博方向-淄博。
按照这个路线规划前行,你就能够顺利到达淄博辛店区。
索镇251都经过什么地方?
根据数据显示,251路公交线路全程约25.5公里,经过以下地点:
- 从索镇大街步行约670米,到达桓台公交分公司站。
- 乘坐251路经过31站,到达新元学校站。
- 步行约1.2公里,到达大润发淄博。
通过251路公交车,你可以方便地前往上述地点。
淄博市火车站附近的有136公交车吗?
根据数据,淄博市火车站附近的公交线路中有136路的车次。其他公交线路包括2路、7路、8路、20路、34路、36路、51路、51路东线、58路、72路、76路、87路、95路、121路、125路、132路、13。
所以你可以选择乘坐136路等多条公交线路在淄博市火车站附近出行。
桓台到博兴坐几路公交车?
从桓台到博兴,可以乘坐251路公交车。该路线的起始站为桓台公交分公司,终点站为市公交东站。票价为2元,普通卡和学生卡可以享受六折优惠,免费卡也可以使用。公交车的运营时间为7:00-19:00(市公交东站)和6:00-18:00(桓台公交分公司)。所以在这个时间段内,你可以轻松乘坐251路公交车从桓台到博兴。
从桓台海圣春天去张店二院怎么走?
根据数据,在从桓台海圣春天去张店二院的路线上,你可以按照以下步骤进行:
- 乘坐251路公交车,经过25站,到达人民公园站。
- 步行约320米,到达钻石商务大厦站。
- 乘坐7路公交车,经过7站,最终到达淄博口腔医院(张店二院)。
通过以上路线规划,你就可以准时到达张店二院。
山东工业职业学院的详细地址多少?邮编是多少?怎么去?
山东工业职业学院位于淄博市高新区,东临803省道(原205国道)。距离济青高速公路淄博下路口仅2.5公里,交通极为便利。
如果你想前往山东工业职业学院,可以选择以下乘车路线:
- 乘坐51路(东线)自淄博火车站出发,经过几个站点后可以到达山东工业职业学院。
通过这条乘车路线,你就能够方便地到达山东工业职业学院。